Профилактика нарушений обязательных требований
_______________________________________________
- Программа профилактики нарушений обязательных требований
- Перечень НПА, содержащих обязательные требования
- Руководство по соблюдению обязательных требований
- Доклад по муниципальному контролю
- Публичные мероприятия
- Меры стимулирования добросовестности контролируемых органов
- Самообследование
_______________________________________________________________________________________
Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований ( из Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории сельского поселения Бекетовское)
2.5. Консультирование (разъяснение по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля) осуществляется должностным лицом контрольного органа, по обращениям контролируемых лиц и их представителей без взимания платы
2.6. Консультирование может осуществляться должностным лицом контрольного органа по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия.
2.7. Консультирование осуществляется по следующим вопросам:
1) компетенция контрольного органа;
2) организация и осуществление муниципального контроля;
3) порядок осуществления профилактических, контрольных мероприятий, установленным настоящим Положением;
4) применение мер ответственности за нарушение обязательных требований.
2.8. По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев поступления от контролируемого лица (его представителя) запроса о предоставлении письменного ответа в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
2.9. В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц контрольного органа, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного мероприятия экспертизы, испытаний.
2.10. Контрольный орган осуществляют учет консультирований в рамках осуществления муниципального контроля посредством ведения журнала учета консультаций в электронном виде.
2.11. Консультирование по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном сайте контрольного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного Главой сельского поселения Бекетовское, без указания в таком разъяснении сведений, отнесенных к категории ограниченного доступа.